Стационарное лечение алкоголизма в Екатеринбурге

Как лечить алкоголика в Екатеринбурге?

Реабилитационный центр для лечения алкоголизма

Консультация инструктора:
+7 (996) 177-68-39

Запись на реабилитацию:
+7 (982) 617-90-48

Лечение алкоголизма в Екатеринбурге и Свердловской области.

Просто отделаться в семье от человека, страдающего алкоголизмом - это наиболее простое решение, но это не самый лучший способ решения проблемы.

Очень важно знать, что алкоголизм – это в первую очередь психологическая зависимость, которая выглядит как хроническая болезнь, склонная к постепенному нарастанию, если ею не заниматься. Говоря словами  Геннадия Шичко, алкоголизм – психологическое страдание, основными признаками которого являются питейная запрограммированность, привычка к употреблению спиртного, потребность в нем и поглощение его. Избавиться от него можно только изменив свое сознание, причем человек должен сделать это самостоятельно, хотя и под руководством опытных специалистов.

Но в  том случае, когда пациент категорически против направления его в реабилитационный центр, следует обратиться к специалисту, имеющему богатый опыт по решению ситуаций в острый период алкоголизма. Это нарколог. Во всех относительно небольших городах Свердловской области (Нижний Тагил, Первоуральск, Верхняя Пышма, Березовский, Полевской, Ревда и т.д.) есть наркологические центры.

При посещении нарколога, он, следуя своей системе лечения,

• определит стадию алкоголизма;

• подберет индивидуальную методику лечения для пациента.

В самом Екатеринбурге во всех районах есть свои наркологические клиники - Уралмаш, ВИЗ, Эльмаш, Академический, Сортировка, ЖБИ, Химмаш - здесь есть возможность платного лечения алкоголизма (снятия ломки) в стационаре в течение нескольких дней. Но это подходит только для купирования острого периода, чтобы алкоголик бросил пить на некоторое время, но не навсегда. Для пожизненного отказа от алкоголизма мы рекомендуем пройти курс лечения (реабилитации) в стационаре, то есть в реабилитационном центре.

Следует иметь в виду, что проалкогольное сознание формируется в течение длительного периода времени, и нельзя изменить это сознание за неделю или месяц, по мановению волшебной палочки. В то же время психологическая зависимость развивалась у человека на основе сразу нескольких причин или источников:

• семейное окружение - есть семьи, в которых регулярное употребление алкоголя считается нормой.

• общественное мнение - никакой праздник или траур не должен проходить без алкоголя, люди просто не способны радоваться, грустить или даже просто общаться без спиртного, принятие горячительных напитков не просто приветствуется, но и навязывается.

• перманентный стресс - следуя стереотипам, люди с лабильной нервной системой стремятся забыться в спиртном, хотя на самом деле алкоголь только ухудшает ситуацию.

Соответственно при частом употреблении алкоголя появляется психологическая зависимость от него. Именно психологическая, а не физиологическая.

Мы рекомендуем вам, если вы столкнулись с бедой, если вы живете не только в Екатеринбурге или Свердловской области, а в любом регионе России и СНГ, обратиться за помощью к специалистам с многолетним опытом и получить от них своевременную помощь. Более подробную информацию от специалистов вы можете получить по телефонам на нашем сайте RebCenter.ru. Консультация бесплатная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *